Lot 212: Dannielle Tegeder , n. 1971 Negreeyg technique mixte sur toile

May 26, 2008

Description: signé et daté au dos sur le châssis technique mixte sur toile
Dimensions: 244 x 213,4 cm ; 96 x 84 in.
Exhibited: New York, Priska C. Juschka Fine Art, Smooth Shatter, 2006
Provenance: Priska C. Juschka Fine Art, New York
Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel
Notes: Exécuté en 2006.
signed and dated on the back ; mixed media on canvas.

Contemporary Art

May 26, 2008, 12:00 PM EST