Lot 8: DAUBIGNY Charles François, 1817-1878 L'abreuvoir d'après le tableau de Claude Gellée au Musée du Louvre eau-forte sur fond bistre, épreuve sur Chine appliqué sur vélin (quelques piqûres, humidité, bonnes marges), Delteil, 64 IIIe/III, 26 x 34,5 cm.

19th-20thC Drawings, Paintings and Sculptures

Platinum House

by Rossini Maison de Ventes aux Enchères

December 14, 2012

Charles Francois Daubigny (1817-1878) Please Register/Login to access your Invaluable Alerts

Description: DAUBIGNY Charles François, 1817-1878
L'abreuvoir d'après le tableau de Claude Gellée au Musée du Louvre
eau-forte sur fond bistre, épreuve sur Chine appliqué sur vélin (quelques piqûres, humidité, bonnes marges), Delteil, 64 IIIe/III,
26 x 34,5 cm. Ancienne provenance : Collection Pierre MIQUEL.

Title