Lot 148: DAUM

Art Moderne

by Besch Cannes Auction

October 30, 2016

Cannes, France

  • DAUM
  • DAUM
  • DAUM
  • DAUM
  • DAUM
  • DAUM
  • DAUM
  • DAUM

Description: DAUM
Vase à décor de crocus en plaquettes rouges et noires, finement ciselés.
La pièce dans sa partie basse présente un décor de feuilles et branchages stylisés brillant sur fond mat
Martelage sur la partie haute du vase
Signature Daum incisée au culot du vase
Hauteur : 31 cm