Lot 426: DAUNIE, VIe-Ve SIÈCLE AV. J.-C

by Hôtel des Ventes de Monte-Carlo

December 3, 2016

Monte Carlo, Monaco

Description: DAUNIE, VIe-Ve SIÈCLE AV. J.-C
Lot composé de deux vases à anse
et d' un khyatos à anse plastique
Décor peint de bandes concentriques
Kyathos à vasque, l' anse ornée
d' une plaque en forme de femme
stylisée levant les bras
Terre cuite et pigment brun
Manque à l' anse pour le khyatos

Browse more items