Lot 115: David DELLEPIANE (1866-1932)

Crait-Muller

December 2, 2016, 2:00 PM CET

Description: Ruines d'église au bord de mer, Provence
Huile sur carton, signée en bas à droite et dédicacée "à son ami (?), souvenirs affectueux".
21 x 24, 5 cm

Bibliographie:
- Françoise Albane BEUDON, David Dellepiane…, Marseille 1999, p. 79

Friday 2 December 2016

Crait-Muller
December 2, 2016, 2:00 PM CET