Lot 350: David WEBB Importante bague ouvrante

Fine Jewellery

by Artcurial

January 19, 2017

Monaco, Monaco, Monaco

  • David WEBB  Importante bague ouvrante

Description: David WEBB
Importante bague ouvrante
En or jaune et or gris 18k (750) stylisée d''un serpent émaillé noir, serti de diamants taillés en brillant, de rubis et d''une émeraude, lové autour d''un cabochon rectangulaire de jade sur une monture or jaune. Ce dernier peut se porter en bague.
Signée Webb
Tour de doigt: 51, Poids brut: 57.03 g

A jade, emerald, diamond, ruby, enamel and 18k yellow gold ring, by David Webb