Piguet Hôtel des Ventes | Genève

December 13, 2012, 9:30 AM CET
Genève, Switzerland

Description: Décombaz rare montre de carrosse en argent 2e partie du XVIIIe s. double boîte en argent et cuir répétition et alarme cadran émaillé blanc chiffres arabes noirs diam. 12 cm (dégât au verre)Décombaz était un horloger Genevois spécialisé dans les montres à complications et répétition ayant travaillé régulièrement pour BreguetProvenance: Comte Boutourline voir page 46