WE'VE CHANGED OUR NAME
is now

To celebrate, we’ve enhanced our site with
larger images and browsing by category to help
you easily find what you’re passionate about.
Remember to update your bookmarks.
Get Started »

VENTES AUX ENCHERES PUBLIQUES

by Hotel des Ventes Geneva

December 13, 2012

Geneva, Switzerland

Description: Décombaz rare montre de carrosse en argent 2e partie du XVIIIe s. double boîte en argent et cuir répétition et alarme cadran émaillé blanc chiffres arabes noirs diam. 12 cm (dégât au verre)Décombaz était un horloger Genevois spécialisé dans les montres à complications et répétition ayant travaillé régulièrement pour BreguetProvenance: Comte Boutourline voir page 46

Title