Lot 36: Delaroche Paul (1797-1856), atelier de École

Collection Michael Kroger

by Osenat

October 2, 2011

Fontainebleau, France

Paul Delaroche (1797-1856) Please Register/Login to access your Invaluable Alerts

Description: Delaroche Paul (1797-1856), atelier de École française du XIXe siècle «Napoléon 1er à Fontainebleau le 31 mars 1814». Huile sur toile. Cadre en bois doré. 200 x 152 cm. Le tableau que nous présentons est un copie de grande qualité,...

Title