Lot 36: Delaroche Paul (1797-1856), atelier de École

October 2, 2011, 2:30 PM CET
Fontainebleau, France

Description: Delaroche Paul (1797-1856), atelier de École française du XIXe siècle «Napoléon 1er à Fontainebleau le 31 mars 1814». Huile sur toile. Cadre en bois doré. 200 x 152 cm. Le tableau que nous présentons est un copie de grande qualité,...

Collection Michael Kroger

October 2, 2011, 2:30 PM CET

Fontainebleau, France