Lot 68: DETAILLE ÉDOUARD, 1848-1912

19th-20thC Drawings, Paintings and Sculptures

Platinum House

by Rossini Maison de Ventes aux Enchères

March 27, 2012

Description: DETAILLE Édouard, 1848-1912
Après la bataille, 2 décembre 1870
fusain, aquarelle, gouache et craie blanche sur papier beige (insolation), signée et datée en bas à gauche avec un envoi à F. Masson,
38,5x51,5 cm.

Title