Lot 38: DETAILLE Édouard [Paris, 1848 - id., 1912] Peintre

Souvenirs Historiques

by Delorme Collin du Bocage

June 15, 2011

No Image Available

Description: DETAILLE Édouard [Paris, 1848 - id., 1912] Peintre militaire français. Lettre autographe signée, adressée à Vibert. 5 septembre 1880; 4 pages in-12. Lettre relative à la société d'aquarelliste. Il donne aussi...

Title