Lot 6034: Deutsch, Ludwig, 1855 Wien-1935, Studium an der

Henry's Auktionshaus AG

November 24, 2012, 3:00 PM CET
Mutterstadt, Germany

Description: Deutsch, Ludwig, 1855 Wien-1935, Studium an der Wiener Akademie und in Paris, malte Orientbilder, zu denen er Studien in Ägypten machte, stellte ab 1879 in Paris und ab 1894 auch in Wien aus, hier: Porträt einer lächelnden jungen Frau, Öl/Lwd, seitlich rechts sign. und dat. 1914, im Oval ca. 48x38cm

Fine Art

Henry's Auktionshaus AG

Mutterstadt, Germany