Lot 311: Deux broches

Fine Jewellery

by Artcurial

January 19, 2017

Monaco, Monaco, Monaco

Description:
Deux broches
Ovales, en or 18k (750) et argent (>800), ornées de camées en sardoine ou agate grise, jeunes femmes de profil, les montures unies
Deuxième moitié du XIXème siècle
Haut.: 2.9 cm et 3.9 cm, Poids brut: 40.52 g

Two agate, 18k gold and silver brooches, second part of the XIXth century