WE'VE CHANGED OUR NAME
is now

To celebrate, we’ve enhanced our site with
larger images and browsing by category to help
you easily find what you’re passionate about.
Remember to update your bookmarks.
Get Started »

Lot 48: Deux grandes défenses en ivoire sculpté Chine, milieu XXème siècle. Représentants un officiel coiffé d'un bonnet et tenant un glaive et une femme tenant dans ses mains un ruyi agrémenté d'un long cordon. H. : 49 et 50 cm.

ARTS DE LA CHINE

Platinum House

by Leclere

December 15, 2012

Marseille, France

  • Deux grandes défenses en ivoire sculpté  Chine, milieu XXème siècle.  Représentants un officiel coiffé d'un bonnet et tenant un glaive et une femme  tenant dans ses mains un ruyi agrémenté d'un long cordon. H. : 49 et 50 cm.

Description: Deux grandes défenses en ivoire sculpté
Chine, milieu XXème siècle.
Représentants un officiel coiffé d'un bonnet et tenant un glaive et une femme
tenant dans ses mains un ruyi agrémenté d'un long cordon. H. : 49 et 50 cm.

Bid Now on Items for Sale

(view more)
View more items for sale »