WE'VE CHANGED OUR NAME
is now

To celebrate, we’ve enhanced our site with
larger images and browsing by category to help
you easily find what you’re passionate about.
Remember to update your bookmarks.
Get Started »

Lot 49: Deux grandes défenses en ivoire sculpté. Chine, milieu XXème siècle. Représentant l'une, un dignitaire, un rameau de pivoines et un bâton à la main, la deuxième, une femme portant un panier de fleurs et tenant un bouquet dans sa main droite. H. : 70

ARTS DE LA CHINE

Platinum House

by Leclere

December 15, 2012

Marseille, France

  • Deux grandes défenses en ivoire sculpté. Chine, milieu XXème siècle. Représentant l'une, un dignitaire, un rameau de pivoines et un bâton à la main, la deuxième, une femme portant un panier de fleurs et tenant un bouquet dans sa main droite. H. : 70

Description: Deux grandes défenses en ivoire sculpté.
Chine, milieu XXème siècle.
Représentant l'une, un dignitaire, un rameau de pivoines et un bâton à la main,
la deuxième, une femme portant un panier de fleurs et tenant un bouquet dans
sa main droite. H. : 70 cm.

Bid Now on Items for Sale

(view more)
View more items for sale »