WE'VE CHANGED OUR NAME
is now

To celebrate, we’ve enhanced our site with
larger images and browsing by category to help
you easily find what you’re passionate about.
Remember to update your bookmarks.
Get Started »

Lot 46: Deux groupes en ivoire sculpté, Chine, Canton, XXème siècle. Représentant l'un une scène de personnages, paysans, pêcheurs devant un village entouré d'arbres et de rochers. Socle en bois. L'autre groupe de personnages et maisons de pêcheurs sur un

ARTS DE LA CHINE

Platinum House

by Leclere

December 15, 2012

Marseille, France

  • Deux groupes en ivoire sculpté, Chine, Canton, XXème siècle. Représentant l'un une scène de personnages, paysans, pêcheurs devant un village entouré d'arbres et de rochers. Socle en bois. L'autre groupe de personnages et maisons de pêcheurs sur un

Description: Deux groupes en ivoire sculpté,
Chine, Canton, XXème siècle.
Représentant l'un une scène de personnages, paysans, pêcheurs devant un village
entouré d'arbres et de rochers. Socle en bois. L'autre groupe de personnages et
maisons de pêcheurs sur un chemin serpentant dans les rochers, une barque et
une maison dans la partie inférieure. Socle en bois. Petits manques.
H. : 19 et 11 cm.

Bid Now on Items for Sale

(view more)
View more items for sale »