Lot 14: DEUX PLATS RONDS EN ARGENT Orfèvre Odiot, Bruxelles, fin XIXe siècle

Furniture & Works of Art

by Artcurial

December 12, 2016

Paris, IDF, France

Description: DEUX PLATS RONDS EN ARGENT Orfèvre Odiot, Bruxelles, fin XIXe siècle
À contours et moulures de filets enrubannés et feuillagés, gravés des armoiries de la famille royale belge avec la devise " l''Union fait la force. " ; numérotés ; accidents
D. : 31 cm (12 1/4 in.)
Poids : 1 kg 594.

Two Belgian round-shaped silver plates, Odiot, late 19th century