Lot 193: Deux vases, l'un oblong à décor géométrique polychrome et Fat Lava, l'autre

Vintages & Autres

by Phoenix Auction

October 21, 2016

Wavre, Belgium

  • Deux vases, l'un oblong à décor géométrique polychrome et Fat Lava, l'autre

Description: Deux vases, l'un oblong à décor géométrique polychrome et Fat Lava, l'autre ovoïde à décor abstrait polychrome, circa 1950-60, céramique émaillée, étiquette sur les flancs, marqués [West-Germany 598-40 / 576-] sous les bases, h. 41 et 31 cm.

Notes: BAY KERAMIK