Lot 113: DEVANT D''AUTEL EN SOIE BRODÉE, CHINE, DYNASTIE QING, XIXe SIÈCLE

Asian Art

by Artcurial

December 13, 2016

Description: DEVANT D''AUTEL EN SOIE BRODÉE, CHINE, DYNASTIE QING, XIXe SIÈCLE
Brodé en fils métalliques dorés et fils de soie bleue, verte et rouge sur fond bleu nuit d''une frise de dragons, emblèmes et nuages au dessus de flots et rochers, une ligne de médaillons à décor de dragons au dessus
Dimensions : 66 x 305 cm (26 x 120 in.)

AN EMBROIDERED DRAGON SILK ALTAR HANGING, CHINA, QING DYNASTY, 19th CENTURY