Devant de veste d'habit brodée à basques, époque Louis XVI. Satin de soie

Lot 118: Devant de veste d'habit brodée à basques, époque Louis XVI. Satin de soie

DELON-HOEBANX

December 2, 2016, 2:00 PM CET
1 saved

Description: Devant de veste d'habit brodée à basques, époque Louis XVI. Satin de soie corail brodé en fil de soie chenille. Courants de roses sur les devants et les poches, boutons de rose en semis sur les pans, complet de ses boutons brodés en pareil. H. : 80 cm (dos manquant, redoublé en coton imprimé et modifié au XIXe siècle, fond insolé).
Accepted forms of payment: Wire Transfer
Shipping: tba

Furniture & Objets D'art

DELON-HOEBANX
December 2, 2016, 2:00 PM CET

32.5%
€0 €49 €5
€50 €99 €10
€100 €499 €20
€500 €999 €50
€1,000 €1,999 €100
€2,000 €4,999 €200
€5,000 €9,999 €500
€10,000 €19,999 €1,000
€20,000 €49,999 €2,000
€50,000+ €5,000
Shipping Terms: tba