Lot 67: Dia AL-AZZAWI Né en 1939 Hot day - 2010 Acrylique sur toile

Paris#Marrakech

by Artcurial

December 29, 2016

Paris, IDF, France

Ḍiyā "al-"Azzāwī (1939-) Please Register/Login to access your Invaluable Alerts

Description: Dia AL-AZZAWI Né en 1939
Hot day - 2010
Acrylique sur toile
Signée et datée en bas à droite "Azzawi 2010"
Contresignée, datée et titrée au dos "Azzawi 2010 Hot day"

h: 102 w: 76,50 cm

Provenance : Collection particulière, France

Bibliographie : Dia Al-Azzawi, Paintings 2009 - 2011, Londres 2011, reproduit p.43

Cette peinture figurera dans le Catalogue Raisonné des oeuvres de Dia Al-Azzawi actuellement en préparation par l''artiste.

Commentaire : Un certificat d''authencité de l''artiste sera remis à l''acquéreur.

Acrylic on canvas; signed and dated lover right; signed again, dated and titled on the reverse