Lot 30: Die BAIERTAL - Einliefeung mit über 190 ALBEN

Badisches Auktionshaus

October 19, 2016, 1:00 PM CET
Wiesloch, Germany

Description: Die BAIERTAL - Einliefeung mit über 190 ALBEN
Voluminöser Nachlass in 195 Alben / Einsteckbüchern /
Ordnern / Mappen und vielen Kartons / Schachteln. Enthalten
sind fast 500,- EURO postfrische BUND - Nominale,
postfrische Bundsammlung mit POSTHORNSATZ (ohne die 60
Pfennig, alle Werte - bis auf die 5 Pfennig - geprüft
SCHLEGEL BPP). Motivsammlungen 'Tag der Briefmarke'!,
'Luftpost', '750 Jahre Berlin', 'Weg zum Euro', '10 neue
Euro-Länder', 'Gefährdete Tierarten' und viele weitere
Motive mehr (meist in den schmalen Alben). Umfangreiche
postfrische BOGENSAMMLUNG INFLA, deutsche Sammelgebiete von
Altdeutschland bis DDR. Enorm viele mit Briefmarken
bestückte Steckkarten, Tütenware aus Abobezug, ungesichtete
Käufe von BOREK mit Deutschen Reich - ab Brustschilde -
gesehen. Dublettenbestände, Kiloware und Zubehör meist in
Form von den dicken Einsteckbüchern (waren vom Sammler für
Sammlungen gedacht und enthalten meist nur wenige Marken und
GUTE LEUCHTTURM - Falzlosvordrucke mit Bindern! meist der
Nachkriegsgebiete - hier auch immer wieder mit Marken. Ein
interessantes Objekt, was nicht bis ins kleinste Detail zu
beschreiben ist. Bitte Besichtigen.

Accepted forms of payment: MasterCard, Personal Check, Visa, Wire Transfer
Shipping: Auction House will help to arrange shipment at buyer's expense.

106th auction

Badisches Auktionshaus
October 19, 2016, 1:00 PM CET

Wiesloch, Germany

28.8%
€0 €9 €1
€10 €29 €2
€30 €44 €3
€45 €99 €5
€100 €199 €10
€200 €299 €20
€300 €449 €30
€450 €999 €50
€1,000+ €100
Shipping Terms: Auction House will help to arrange shipment at buyer's expense.