Lot 1276: Die heilige Familie mit den hl. drei Königen, Italien um 1600

Antique Arms and Armour, Hunting Antiques & Works of Art

by Hermann Historica GmbH

October 25, 2016

Munich, Bavaria, Germany

  • Die heilige Familie mit den hl. drei Königen, Italien um 1600

Description: Öl auf Kupfer. Ovales, leicht gewölbtes Gemälde mit sitzender Maria, dem Jesuskind und hinter ihr der stehende Joseph. Vor ihr Geschenke darbringend, die Hl. drei Könige unter dem Stern von Bethlehem. Im schwarzen Holzrahmen. Maße gerahmt 26,5 x 21 cm.

Condition Report: II -

Notes: Gemälde und Skulpturen