Lot 43: Diego Guirao Fernandez"Aproximación a Hermann" (Annäherung an Hermann). No date.

September 18, 2010, 10:00 AM CET
Dresden, Germany

Description: Oil on plywood. Signiert u.re. "GUIRAO". Verso ausführlich bezeichnet und betitelt. In schmaler schwarzer Holzleiste gerahmt.Mittelnaht der Sperrholzplatten sichtbar; stärkere Wölbung der rechten Hälfte des Bildträgers.
Dimensions: 145,5 x 11,5 cm, Ra. 148 x 114 cm.
Artist or Maker: Diego Guirao Fernandez
Provenance: Diego Guirao Fernandez1956 Mataró (Barcelona) - lebt und arbeitet in BarcelonaStudium der Malerei in Barcelona 1976/77, danach Wechsel an die Fakultät der Bildenden Künste der Universität von Santa Cruz, Teneriffa. 1978-83 Studium an der Hochschule der Freien Künste "Llotja" in Grabado, Barcelona. Zahlreiche Gruppen- und Einzelausstellungen in Spanien, Frankreich und den USA. Werke in internationalen Sammlungen.
Accepted forms of payment: Personal Check, Wire Transfer
Shipping: Auction House will ship, at Buyer's expense
22.33%
€0 €199 €10
€200 €499 €20
€500 €999 €50
€1,000 €1,999 €100
€2,000 €4,999 €200
€5,000 €9,999 €500
€10,000 €19,999 €1,000
€20,000 €49,999 €2,000
€50,000 €99,999 €5,000
€100,000+ €100,000
Shipping Terms: Auction House will ship, at Buyer's expense