WE'VE CHANGED OUR NAME
is now

To celebrate, we’ve enhanced our site with
larger images and browsing by category to help
you easily find what you’re passionate about.
Remember to update your bookmarks.
Get Started »

Lot 43: Diego Guirao Fernandez"Aproximación a Hermann" (Annäherung an Hermann). No date.

25th Fine Art Auction

by Schmidt Kunstauktionen Dresden

September 18, 2010

Dresden, Germany

Description: Oil on plywood. Signiert u.re. "GUIRAO". Verso ausführlich bezeichnet und betitelt. In schmaler schwarzer Holzleiste gerahmt.Mittelnaht der Sperrholzplatten sichtbar; stärkere Wölbung der rechten Hälfte des Bildträgers.

Provenance: Diego Guirao Fernandez1956 Mataró (Barcelona) - lebt und arbeitet in BarcelonaStudium der Malerei in Barcelona 1976/77, danach Wechsel an die Fakultät der Bildenden Künste der Universität von Santa Cruz, Teneriffa. 1978-83 Studium an der Hochschule der Freien Künste "Llotja" in Grabado, Barcelona. Zahlreiche Gruppen- und Einzelausstellungen in Spanien, Frankreich und den USA. Werke in internationalen Sammlungen.

Dimensions: 145,5 x 11,5 cm, Ra. 148 x 114 cm.

Artist or Maker: Diego Guirao Fernandez

Bid Now on Items for Sale

(view more)
View more items for sale »