Lot 43: Diego Guirao Fernandez"Aproximación a Hermann" (Annäherung an Hermann). No date.

25th Fine Art Auction

by Schmidt Kunstauktionen Dresden

September 18, 2010

Dresden, Germany

Description: Oil on plywood. Signiert u.re. "GUIRAO". Verso ausführlich bezeichnet und betitelt. In schmaler schwarzer Holzleiste gerahmt.Mittelnaht der Sperrholzplatten sichtbar; stärkere Wölbung der rechten Hälfte des Bildträgers.

Provenance: Diego Guirao Fernandez1956 Mataró (Barcelona) - lebt und arbeitet in BarcelonaStudium der Malerei in Barcelona 1976/77, danach Wechsel an die Fakultät der Bildenden Künste der Universität von Santa Cruz, Teneriffa. 1978-83 Studium an der Hochschule der Freien Künste "Llotja" in Grabado, Barcelona. Zahlreiche Gruppen- und Einzelausstellungen in Spanien, Frankreich und den USA. Werke in internationalen Sammlungen.

Dimensions: 145,5 x 11,5 cm, Ra. 148 x 114 cm.

Artist or Maker: Diego Guirao Fernandez

Title