Lot 32: Diego PERCOSSI PAPI. Parure en métal doré composée d''un collier et d''une paire de pendants d''oreilles (systèmes pour oreilles percée

Bijoux et objets de vitrine

by Piasa

December 9, 2016

PARIS, France

  • Diego PERCOSSI PAPI. Parure en métal doré composée d''un collier et d''une paire de pendants d''oreilles (systèmes pour oreilles percée

Description: Diego PERCOSSI PAPI. Parure en métal doré composée d''un collier et d''une paire de pendants d''oreilles (systèmes pour oreilles percées). Elle se compose de maillons ovales sertis d''agate verte baignée, d''ambre et de médaillons émaillés vert incrustés d''or à décor indien. Motifs signés au dos WEST and Son Dublin
Signée Percossi Papi.
Longueur du collier : 46 cm
Hauteur des pendants d''oreilles : 4,5 cm