Lot 1100: Dieter Krieg – Fleisch

Post War and Contemporary Art

by Karl & Faber

December 7, 2016

Munich, Germany

Description: Dieter Krieg – Fleisch C-Print hinter Acrylglas, auf Alu-Dibond. (2001). Ca. 160 x 200 cm.

Condition Report: Linke obere Ecke minimal bestoßen, kleine Absplitterung am oberen Rand links. Am rechten Rand stellenweise mit Lufteinschlüssen, verso an den unteren Ecken bestoßen. Der analoge Abzug sonst von schöner Erhaltung.

Notes: 1442.0

Provenance: Provenienz: Galerie Heinz Herzer, München; Privatsammlung, Süddeutschland.

Exhibited: Privat