Lot 276: Dimitrios Emmanuel GALANIS (1882- 1966) Sans titre

Art Moderne, Contemporain, Sculptures, Art Hellénique

by Piasa

November 30, 2016

PARIS, France

Dimitrios Galanis (1882-1966) Please Register/Login to access your Invaluable Alerts

  • Dimitrios Emmanuel GALANIS (1882- 1966) Sans titre

Description: Dimitrios Emmanuel GALANIS (1882- 1966)
Sans titre
Recto: gouache et crayon sur papier
Dessin préparatoire pour illustration du livre "Frans Hals ou Admiration"
Porte le cachet de la signature en bas à droite
Verso: crayon sur papier

recto: 37 x 29 cm
verso: 27 x 20,5 cm

Provenance : Collection particulière