Lot 232: Dix clefs en fer forgé. Du Moyen-Âge au XVIIIe siècle. Longueurs

JEAN COCTEAU, JEAN MARAIS ET LEUR ENTOURAGE

by Fraysse

October 26, 2016

75009 Paris, France

Description: Dix clefs en fer forgé. Du Moyen-Âge au XVIIIe siècle. Longueurs : 4,6 à 14,8 cm
Trois clefs en bronze à patine verte. Modèle à anneau circulaire à panneton latéral à six dents. Modèle à anneau trilobé à tige forée et panneton transversal. Modèle à anneau circulaire à panneton latéral à trois dents. Époque gallo-romaine et haut Moyen-Âge.
Longueurs : 7,2 cm - 6,7 et 5,2 cm

Browse more items