Lot 3: Dogon, Mali Ancienne statuette scarifiée Reste de patine sacrificielle noire

Mobilier et Objets d'art

Platinum House

by Piasa

November 28, 2012

Description: Dogon, Mali
Ancienne statuette scarifiée
Reste de patine sacrificielle noire.
Hauteur : 29 cm
Provenance :
acquis à la galerie Marcel Evrard dans les années 60.

Title