Lot 6623: Dolch M 39 für Beamte des Protektorates Böhmen und Mähren

Orders and International Collectibles

by Hermann Historica GmbH

November 2, 2016

Munich, Bavaria, Germany

Description: Stichklinge mit ellipsenförmigem Querschnitt, auf der Fehlschärfe bez. "A. Mrazek Slany". In Resten vergoldetes Griffstück mit orangefarbenen Griffschalen. Original(?) belederte Scheide, Halteschrauben der Beschläge fehlen. Länge 34 cm. Deutliche Gebrauchsspuren.

Condition Report: II -

Notes: Tschechoslowakei