Lot 4: DOMENICO BARRIERE LA PLACE NAVONE, LES RÉJOUISSANCES FAITES PAR LES ESPAGNOLS À ROME POUR L’AN DU JUBILÉ 1650 (R

December 13, 2012, 2:00 PM CET

Description: DOMENICO BARRIERE LA PLACE NAVONE, LES RÉJOUISSANCES FAITES PAR LES ESPAGNOLS À ROME POUR L'AN DU JUBILÉ 1650 (R. Dumesnil 194) 387 x 635. Eau-forte. Belle épreuve, pliures verticales, certaines en partie fracturées et restaurées, petits accidents et restaurations dans les bords, finement doublée. Filet de marge sur trois côtés, coupée sur le cuivre dans le bas.

Estampes Anciennes et Modernes