Lot 51: Doppelhenkelvase - Hoechst blaue Radmarke mit Malerzeichen, 20.Jh., klassizistisch gestaltete gesockelte Form mit Reliefzier aus Festons und seitlich angebrachten vollplastischen Frauenköpfen, hochgezogene an der Mündung ansetzende Volutenhenkel,

Auktionshaus-Blank.de

October 22, 2016, 10:00 AM CET
Bad Vilbel, Germany

Description: Doppelhenkelvase - Hoechst blaue Radmarke mit Malerzeichen, 20.Jh., klassizistisch gestaltete gesockelte Form mit Reliefzier aus Festons und seitlich angebrachten vollplastischen Frauenköpfen, hochgezogene an der Mündung ansetzende Volutenhenkel, beidseitig Medaillons mit polychr. Vogelmalerei, goldstaffiert, H.ca.39cm

Art, Antiques & Jewellery

Auktionshaus-Blank.de

Bad Vilbel, Germany

27.0%
€0 €49 €5
€50 €199 €10
€200 €499 €20
€500 €999 €50
€1,000+ €100