• DORAZIO PIERO
  • DORAZIO PIERO

Description: PIERO DORAZIO (1927-2005)
Japik I 1990
olio su tela cm 50x70
firmato datato e titolato sul retro
sul retro: timbro di Studio Dorazio N.2373
Archivio dell'Opera di Piero Dorazio N.90 1003 3116 0954 024
esposizione: Milano Galleria Schubert Collezione Fluida 7-18 luglio 2015
bibliografia: Avido d'arte Maurizio Calvi Collection a cura di Michela Danzi Edizione Artantide.com pag. 33
Collezione Fluida a cura di Michela Danzi edito dalla Galleria Schubert Milano pag. 36
provenienza: Studio Spaggiari Milano;
Artesilva Seregno (MB)

Japik I 1990
oil on canvas 19 69x27 56 in
signed dated and titled on the reverse
on the reverse: stamp of Studio Dorazio n.2373
Archivio dell'Opera di Piero Dorazio n.90 1003 3116 0954 024
exhibited: : Milan Galleria Schubert Collezione Fluida 7-18 July 2015
literature: Avido d'arte Maurizio Calvi Collection edited by Michela Danzi Edizione Artantide.com p. 33
Collezione Fluida edited by Michela Danzi published by Galleria Schubert Milano p. 36
provenance: Studio Spaggiari Milan;
Artesilva Seregno (MB)