Lot 190: DORAZIO PIERO

Aste Boetto SRL

October 25, 2016, 3:00 PM CET
Genoa, Italy

Description: PIERO DORAZIO (1927-2005)
Dal bleu 1985
olio su tela cm 70x90
firmato datato e titolato sul retro
sul retro: Valente Arte Contemporanea Finale Ligure (SV)
Archivio dell'Opera di Piero Dorazio N.85 090422 172811 014
provenienza: Galleria Volus Roma; Valente Arte Finale Ligure (SV)

Dal bleu 1985
oil on canvas 27 55x35 43 in
signed dated and titled on the reverse
on the reverse: Valente Arte Contemporanea Finale Ligure (SV)
Archivio dell'Opera di Piero Dorazio n.85 090422 172811 014
provenance: Galleria Volus Rome; Valente Arte Finale Ligure (SV)

Accepted forms of payment: MasterCard, Personal Check, Visa, Wire Transfer
28.0%
€0 €199 €10
€200 €999 €50
€1,000 €4,999 €100
€5,000 €9,999 €200
€10,000 €49,999 €500
€50,000+ €2,000