Lot 389: Double clip

Fine Jewellery

by Artcurial

January 19, 2017

Monaco, Monaco, Monaco

Description:
Double clip
En platine (950) et or gris 18k (750) formé de deux drapés unis, sertis ou soulignés de chutes de diamants taillés à l''ancienne
Exécuté vers 1950
Dans un écrin de la maison Fontana
Haut.: 4.5 cm, Poids brut: 20.25 g

A diamond, platinum and 18k white gold double clip, circa 1950