Lot 459: Double clip

Fine Jewellery

by Artcurial

January 19, 2017

Monaco, Monaco, Monaco

Description:
Double clip
En platine (950) et or gris 18k (750), à trois boucles, gerbes et agrafes, serties de diamants taillés en brillant et en baguette, deux des premiers plus importants
Poids des deux diamants: env. 0.65 ct chaque
Vers 1960
On joint le système adaptable
Haut.: 5.3 cm, Poids brut: 55.22 g

A diamond, platinum and 18k white gold double clip, circa 1960