Lot 475: Double clip

Fine Jewellery

by Artcurial

January 19, 2017

Monaco, Monaco, Monaco

  • Double clip
  • Double clip

Description:
Double clip
En platine (950) et or gris 18k (750) formé d''un bouquet de deux roses mouvementées de dimensions différentes, serties de diamants taillés en brillant, la tige et les nervures de diamants baguettes
Années 1950
Haut.: 7.5 cm, Poids brut: 66.87 g

A diamond, platinum and 18k white gold double clip, circa 1950