Lot 1860: Drei grün glasierte Gefäße, China oder Korea um 1900

Antiquities Arms and Armour, Hunting Antiques & Works of Art

by Hermann Historica GmbH

October 26, 2016

Munich, Bavaria, Germany

Description: Unterschiedliche Gefäße aus grün glasierter Keramik. Eine sechskantige Teekanne mit kurzer Tülle und Henkel. Ein Deckeltopf mit reichem Reliefdekor. Ein Topf mit vier aufgesetzten Henkelösen (eine beschädigt) und aufgelegtem Rankendekor. Stellenweise bestoßen. Höhen 18, 21 und 21 cm.

Condition Report: II -

Notes: China