Lot 33: École de la fin du XIXe siècle Les Quatre Saisons Quatre huiles sur toi

Furniture & Objets D'art

by DELON-HOEBANX

December 2, 2016

Description: École de la fin du XIXe siècle Les Quatre Saisons Quatre huiles sur toile à vues ovales formant ensemble dans de beaux cadres rappelant les saisons. Monogrammes en bas à droite ou à gauche sauf l'Été, monogramme apocryphe pour l'Automne. Dim. : 61 x 47 cm.?(Printemps et Eté rentoilées, ?restaurations, usures et accidents)