WE'VE CHANGED OUR NAME
is now

To celebrate, we’ve enhanced our site with
larger images and browsing by category to help
you easily find what you’re passionate about.
Remember to update your bookmarks.
Get Started »

Lot 27: École FLAMANDE du XVIIe siècle, suiveur de Pierre-Paul RUBENS La Reine Thomyris fait plonger la tête de Cyrus dans une outre pleine de

Tableaux anciens et Mobilier objets d'art

Platinum House

by Piasa

December 12, 2012

Paris, Ile de France, France

Description: École FLAMANDE du XVIIe siècle, suiveur de Pierre-Paul RUBENS
La Reine Thomyris fait plonger la tête de Cyrus dans une outre pleine de sang
Toile
150 x 229 cm
Porte une signature apocryphe en bas à droite : TH. THULDEN
(Restaurations anciennes)
Reprise de la composition de Rubens conservée au Museum of Fine Arts à Boston

Title