Lot 32: École FLAMANDE vers 1670, entourage de Jan BRUEGHEL II Paysans et charriots sur un chemin

Tableaux anciens et Mobilier objets d'art

Platinum House

by Piasa

December 12, 2012

Paris, Ile de France, France

  • École FLAMANDE vers 1670, entourage de Jan BRUEGHEL II Paysans et charriots sur un chemin

Description: École FLAMANDE vers 1670, entourage de Jan BRUEGHEL II
Paysans et charriots sur un chemin
Scène pastorale
Paire de cuivres
11,5 x 18 cm
Dans des cadres en chêne sculpté et redoré, travail français d'époque Louis XV

Title