Lot 24: Ecole francaise de la fin du XIXe siècle, d'après Greuze. Portrait de jeun

DELON-HOEBANX

December 2, 2016, 2:00 PM CET
1 saved

Description: Ecole francaise de la fin du XIXe siècle, d'après Greuze. Portrait de jeune femme au chien. Huile sur toile non signée. Beau cadre ovale en bois et stuc doré à palmettes d'époque début XIXe siècle. Dim. : 71 x 57 cm. D'après un tableau de Jean-Baptiste Greuze. Portrait présumé de Madame de Porcin. Seconde moitié du 18e siècle.?Huile sur toile. Dim. : 72 x 57 cm?Angers, collection Eveillard de Livois. Entrée en 1799
Accepted forms of payment: Wire Transfer
Shipping: tba

Furniture & Objets D'art

DELON-HOEBANX
December 2, 2016, 2:00 PM CET

32.5%
€0 €49 €5
€50 €99 €10
€100 €499 €20
€500 €999 €50
€1,000 €1,999 €100
€2,000 €4,999 €200
€5,000 €9,999 €500
€10,000 €19,999 €1,000
€20,000 €49,999 €2,000
€50,000+ €5,000
Shipping Terms: tba