Lot 5: ECOLE FRANCAISE DEBUT DU XIXE SIECLE ODALISQUE

SGL Enchères

July 8, 2012, 2:30 PM CET
Saint Germain en Laye, France

Description: ECOLE FRANCAISE DEBUT DU XIXE SIECLE
ODALISQUE REVEUSE.
Aquarelle à vue ovale dans un cadre en bois de placage et bronze doré. Au dos ancienne étiquette armoriée et marquée «Elige».
14 x 10,5 cm.