Lot 3: ECOLE FRANCAISE DU XIXE SIECLE LA GENEROSITE DE

TABLEAUX - SCULPTURES - OBJETS D'ART - MOBILIER

by SGL Enchères

July 8, 2012

Saint Germain en Laye, France

No Image Available

Description: ECOLE FRANCAISE DU XIXE SIECLE
LA GENEROSITE DE PSYCHE AVEC SES SŒURS, PSYCHE DANS LE TEMPLE DE CERES ET PSYCHE IMPLORANT JUNON.
Trois gravures rehaussées. Encadrement d'époque Empire. (Tâches et piqûres).
Vue : 39,5 x 48 cm.

Title