Lot 37: Ecole FRANCAISE du XIXème siècle, dans le goût de Louis Etienne BOULLEE

Friday 2 December 2016

by Crait-Muller

December 2, 2016

Description: Deux projets de cénotaphes et un plan
Trois dessins sur le même montage, plume et encre noire, lavis gris, aquarelle, crayon noir et crayons de
couleur.
15 x 21,7 cm pour deux et 15,58 x 16 pour un
Monogrammé et daté en bas à droite pour un ML 96

Browse more items