Lot 6: ÉCOLE FRANÇAISE DU XVIIe SIÈCLE

by Hôtel des Ventes de Monte-Carlo

December 3, 2016

Monte Carlo, Monaco

Description: ÉCOLE FRANÇAISE DU XVIIe SIÈCLE
Serviteur portant un plat
avec la tête de Saint Jean-Baptiste
Dessin à la pierre noire sur papier découpé
Cadre italien en bois sculpté et doré d' époque Louis XIV
Annoté à la plume « Simon Vouet » sur le montage
Cachet à l' encre bleue « G.C. » ou « G.L. »
19 x 19 cm

Browse more items