Old Master & 19th Century Paintings & Drawings, 19th Century Sculptures

Platinum House

by Artcurial - Briest - Poulain - F. Tajan

February 6, 2013

  • Ecole française du XVIIIe siècle

Description: Ecole française du XVIIIe siècle
"Vue du fameux théâtre de Marcellus à Rome", "Vue et perspective de la Place de Louis le Grand" et "Vue du théâtre de Grenade"
Trois vues d'optique
27 x 42 cm (10,60 x 16,50 in.) ; 27,50 x 39 cm (10,80 x 15,40 in.) et 24 x 37 cm (9,40 x 14,60 in.)

Provenance : Ancienne collection Paul Prouté, pour la 'Vue du théâtre de Grenade', selon une étiquette au verso

Title