Lot 2: ÉCOLE ITALIENNE, DÉBUT DU XVIIe SIÈCLE

by Hôtel des Ventes de Monte-Carlo

December 3, 2016

Monte Carlo, Monaco

Description: ÉCOLE ITALIENNE, DÉBUT DU XVIIe SIÈCLE
Saint Grégoire et Saint Jean l' Evangéliste
Plume, lavis d' encre brune et rehauts de blanc
sur papier préparé bleu
Trois feuilles raboutées
(petit manque en haut à gauche)
42,3 x 28,8 cm

Browse more items