Asian Art

by Tajan

December 12, 2016

Description: ÉCRAN DE TABLE
en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille rose, de forme rectangulaire, à décor d'un paysage de mer et de montagne construit de pavillons, un poème accompagné d'une signature et de cachets en haut à gauche.
(Quelques petites égrenures).
Chine, période République (1912-1949).
Un support en bois reverni plus tardif.
A FAMILLE ROSE STYLE PORCELAIN PLAQUE, CHINA, REPUBLIC PERIOD.
DIM. 18,1 X 11,1cm (7 1/8 X 4 3/8 IN.)