Lot 645: Edition Maldoror - - Goll, Claire und Lothar Klünner. Korallennacht. Ausgew

Rare & Valuable Books, Modern Art, Prints & Photographs

by Nosbüsch & Stucke GmbH

November 5, 2016

Fasanenstraße 28, Berlin, Germany

Description: Edition Maldoror - - Goll, Claire und Lothar Klünner. Korallennacht. Ausgewählte Briefe 1955-1960. Mit 2 Linolschnitten von Serge Dimitroff, 2 Holzschnitten von Felix Martin Furtwängler, 2 doppelblattgroßen Radierungen von Heike Stephan und 2 Siebdrucken von Klaus Zylla, alle Arbeiten signiert. Berlin, Edition Maldoror, 2014. 93 S., 1 Bl. 30 x 21 cm. Original-Pappband in Kartonschuber.
Eins von 45 (GA 60) nummerierten Exemplaren. - "Die Briefe von Claire Goll und Lothar Klünner stammen aus dem Literaturarchiv 'Speichen/Herzattacke'" (Anmerkung der Herausgeber). - Frisches Exemplar.

Artist or Maker: Goll, Claire und Lothar Klünner.