Lot 646: Edition Maldoror - - Müller, Heiner. Kafka ist Fortinbras. Kafka is Fortinb

Rare & Valuable Books, Modern Art, Prints & Photographs

by Nosbüsch & Stucke GmbH

November 5, 2016

Fasanenstraße 28, Berlin, Germany

Description: Edition Maldoror - - Müller, Heiner. Kafka ist Fortinbras. Kafka is Fortinbras. Joerg Waehner: Gespräch mit Heiner Müller. Mit 8 monogrammierten Siebdrucken von J. Waehner. Berlin, Edition Maldoror, 2011. 43 S., 1 Bl. 30 x 21 cm. Farbig illustrierte Original-Halbleinwand in Original-Pappschuber.
Eins von 40 (GA 60) nummerierten Exemplaren auf Zerkall-Bütten. Druckvermerk vom Künstler signiert. - Paralleltext in Deutsch und Englisch. - Tadelloses Exemplar.

Artist or Maker: Müller, Heiner.